В Курске на улице Прогулочной подрядная организация в новом дорожном сезоне выполнит ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта составляет более 1 км. Предусмотрено фрезерование изношенного слоя асфальтобетонного дорожного покрытия, затем устройство выравнивающего слоя и покрытия из горячей асфальтобетонной смеси толщиной 5 см. Также в планах установка дорожных знаков и самоневелирующихся люков, нанесение дорожной разметки. Читать далее «В Курске благодаря нацпроекту отремонтируют дорогу на улице Прогулочной»
В Курской области представили топ дорожных объектов 2023 года национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В Курской области завершился очередной год реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», который нацелен, прежде всего, на создание современной и комфортной транспортной инфраструктуры. За время реализации нацпроекта с 2019 года в Курской области отремонтировано 547 километров дорог.
«Самым туристическими» стал участок автомобильной дороги межмуниципального значения — Автомобильная дорога «Обоянь — Солнцево — Мантурово» — Большие Крюки» — Водяная Мельница» в Пристенском районе Курской области, ведущей к достопримечательному месту Курской области – Водяной Мельнице. Объект культурного наследия находится около села Красниково в Курской области. Читать далее «В Курской области представили топ дорожных объектов 2023 года национального проекта «Безопасные качественные дороги»»
В Курской области коммунальные и дорожные службы активно ликвидируют последствия снегопада
В регионе коммунальные и дорожные службы в связи со снегопадом активно ликвидируют его последствия. На данный момент в области задействовано около 300 единиц специализированной техники: 180 – на дорогах регионального и межмуниципального значения, 54 – на федеральных трассах, более 60 – на улицах областного центра. Читать далее «В Курской области коммунальные и дорожные службы активно ликвидируют последствия снегопада»
В Курской области коммунальные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы
В регионе коммунальные и дорожные службы в связи с обильным снегопадом переведены в усиленный режим работы с привлечением всех сил и средств. По прогнозам синоптиков, высота снежного покрова увеличится на 5-15 см. К полуночи ожидается мокрый снег, снег с дождем. По прогнозу Росгидрометцентра, по области осадки будут продолжаться до 21 января включительно.
На данный момент в регионе работает свыше 300 единиц специализированной техники: 180 из них – на дорогах регионального и межмуниципального значения, порядка 55 – на федеральных трассах, более 70 – на улицах областного центра. На уборку и обработку дорог направлена часть техники из резерва. В первую очередь она задействована на высокоинтенсивных направлениях и опасных участках – съездах, мостах, эстакадах и путепроводах. Работать снегоуборочная техника будет круглосуточно. Читать далее «В Курской области коммунальные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы»
Для расчистки дорог Курской области привлечено 246 единиц специальной дорожной техники
Дорожные службы региона продолжают очищать и обрабатывать противогололедными материалами проезжую часть и тротуары.
На автомагистралях области за прошедшие сутки было задействовано 246 единиц специальной техники, 53 из них – на федеральных автомобильных трассах, 137 – на дорогах регионального и межмуниципального значения, 56 – на улицах областного центра. Читать далее «Для расчистки дорог Курской области привлечено 246 единиц специальной дорожной техники»
В Курске временно ограничат движение на некоторых участках дорог
На период выполнения строительно-монтажных работ по устройству верхнего строения путей наземного электрического транспорта будет ограничено движение транспортных средств на следующих участках: Читать далее «В Курске временно ограничат движение на некоторых участках дорог»
Коммунальные и дорожные службы работают в штатном круглосуточном режиме
За прошедшие сутки на уборке снега с городских, региональных и федеральных трасс было задействовано 248 единиц техники.
В данный момент работа по очистке и обработке дорожного полотна продолжается. На региональных и федеральных дорогах задействовано 187 единиц специальной техники, в областном центре — 61. В зоне особого внимания дороги, по которым ходит общественный транспорт. Тротуары, подъемы и спуски проезжих частей посыпают противогололедными материалами. С начала января на обработку дорог Курской области было израсходовано более 27,5 тысячи тонн песко-соляной смеси.
Автомобилистам необходимо быть внимательнее за рулем и соблюдать скоростной режим. Дорожные службы просят граждан не оставлять машины в неположенных местах и не препятствовать работе спецтехники.
В связи с погодными аномалиями, вызванными резким снижением температуры, «ледяным» дождем и мокрым снегом, дорожные службы Курской области переведены на усиленный режим работы
На данный момент дороги регионального и межмуниципального значения очищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами 250 единиц техники. В первую очередь машины задействованы на высокоинтенсивных направлениях и опасных участках – съездах, мостах, эстакадах и путепроводах. Для обработки проезжей части за последние сутки было израсходовано более 2,5 тысяч тонн песко-соляной смеси. Читать далее «В связи с погодными аномалиями, вызванными резким снижением температуры, «ледяным» дождем и мокрым снегом, дорожные службы Курской области переведены на усиленный режим работы»